Operation Sindoor: ऑपरेशन सिंदूर की खुशियां तो पूरा देश मना रहा था. लेकिन किसी को भी ये नहीं पता था कि आखिर सेना कितने आतंकियों को ढेर किया है. लेकिन अब इसका खुलासा हो गया है. सर्वदलीय बैठक में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह बड़ा खुलासा करते हुए बताया कि ऑपरेशन के दौरान हमारी सेना ने बाहदुरी दिखाते हुए बड़ी कामयाबी हांसिल की है. केन्द्रीय मंत्री किरण रिजिजू ने बताया कि ऑपरेशन सिंदूर में कुल 100 आतंकियों का खात्मा किया गया है. आइये जानते हैं सर्वदलीय बैठक की अन्य बातें..
आतंकी संगठनों के मुख्यालय ध्वस्त
दरअसल, 6 व 7 की रात को पूर्व नियोजित योजना के तहत भारतीय सेना और वायुसेना ने संयुक्त ऑपरेशन के तहत लश्कर-ए-तैयबा और जैश-ए-मोहम्मद के मुख्यालयों पर धावा बोलकर उन्हें ध्वस्त किया। ये ठिकाने पाकिस्तान के सबसे बड़े आतंकी सरगना हाफिज सईद व मसूद अजहर का अभेद्य किला माने जाते थे।ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के बाद केंद्र सरकार ने आज संसद भवन में सर्वदलीय बैठक बुलाई थी।
राजनाथ सिंह ने की बैठक की अध्यक्षता
दरअसल, सर्वदलीय बैठक बुलाने का उद्देश्य भी हमले की जानकारी सार्वचनिक करना ही था. रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बताया कि हमारी सेना ने शोर्य का परिचय दिया है. किसी भी निर्दोश नागरिक को चोट पहुंचाए बगैर 100 आतंकियों को मौत के घाट उतार दिया है. बैठक में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे, नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी सहित विपक्ष के कई दिग्गज नेता मौजूद थे। यही नहीं ऑपरेशन सिंदूर अभी खत्म नहीं हुआ है, बल्कि अभी जारी है।