Shocking: परीक्षाओं में गड़बड़ी के मामले तो आपने बहुत सुने होंगे, लेकिन बिहार के रोहतास जिले से एक ऐसा मामला सामने आया है जिसे सुनकर आप अपनी हंसी नहीं रोक पाएंगे और सिस्टम पर गुस्सा भी आएगा। आगामी 15 मार्च को होने वाली परीक्षा के लिए जारी एक एडमिट कार्ड पर अभ्यर्थी की तस्वीर की जगह एक कुत्ते की फोटो लगा दी गई है। वहीं, इस घटना ने भर्ती प्रक्रिया और ऑनलाइन आवेदन प्रणाली पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं।
क्या है पूरा मामला?
आपको बता दें कि यह मामला रोहतास जिले के बिक्रमगंज थाना क्षेत्र के धवा गांव निवासी अभ्यर्थी रितेश कुमार से जुड़ा हुआ है। रितेश कुमार ने वर्ष 2022 में सिविल कोर्ट में चपरासी पद के लिए आवेदन किया था। लंबे इंतजार के बाद वर्ष 2026 में इस भर्ती परीक्षा के लिए एडमिट कार्ड जारी किया गया। लेकिन जब अभ्यर्थी ने जब अपनी मेहनत और उम्मीदों के साथ आधिकारिक वेबसाइट से एडमिट कार्ड डाउनलोड किया, तो उसके होश उड़ गए। कार्ड पर नाम, पता और रोल नंबर तो रितेश का ही था, लेकिन फोटो वाले कॉलम में एक 'कुत्ते' की तस्वीर नजर आ रही थी।
विभाग को शिकायत भेज दी
रितेश कुमार ने बताया कि एडमिट कार्ड में उनका नाम, रोल नंबर सब कुछ सही था, लेकिन तस्वीर के बजाय कुत्ते की तस्वीर लगी हुई थी। उन्होंने जब पहली बार एडमिट कार्ड देखा तो वह दंग रह गए। रितेश को लगा कि डाउनलोड करने में कोई गलती हुई है, उन्होंने दोबारा से जांच की, तो भी वही तस्वीर दिखाई दी। रितेश ने तुरंत संबंधित भर्ती बोर्ड और विभाग को इस संबंध में शिकायत भेज दी है।
यह भी पढ़ें: CTET RESULT UPDATE: कब जारी होगा सीटीईटी फरवरी परीक्षा का परिणाम? इन 5 स्टेप्स में कर पाएंगे चेक
परीक्षा केंद्र पर हो सकती है परेशनी
रितेश का कहना है कि उन्होंने आवेदन प्रक्रिया के दौरान अपनी तस्वीर सही तरीके से अपलोड की थी और उनके पास इसका सबूत भी है। उन्होंने चिंता व्यक्त की कि इस गलती के कारण परीक्षा केंद्र पर उन्हें परेशानी हो सकती है।
15 मार्च को होनी है परीक्षा
जानकारी के अनुसार, सिविल कोर्ट के चपरासी पद की लिखित परीक्षा 15 मार्च को आयोजित होने वाली है। रितेश कुमार का परीक्षा केंद्र सहरसा जिले में निर्धारित किया गया है। फिलहाल, रितेश कुमार ने भर्ती बोर्ड से इस त्रुटि को जल्द से जल्द सुधारने और नया एडमिट कार्ड जारी करने की मांग की है।