ग्रेटर नोएडा के यमुना एक्सप्रेसवे पर मंगलवार सुबह एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जब तेज़ रफ्तार में दौड़ रही एक इको वैन अचानक पलट गई। हादसे में पांच छात्र घायल हो गए, जो कि बोटैनिकल गार्डन से गलगोटिया यूनिवर्सिटी की ओर जा रहे थे।
टायर निकलते ही बेकाबू हुई वैन
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, घटना चुहड़पुर अंडरपास के पास हुई जब वैन का अगला टायर अचानक निकल गया, जिससे वैन असंतुलित होकर पलट गई। वैन की गति इतनी तेज़ थी कि पलटने के बाद वह लगभग 20 मीटर तक घिसटती चली गई।
छात्रों को समय रहते निकाला गया, बड़ा हादसा टला
वैन में सवार सभी छात्र स्थानीय निवासी बताए जा रहे हैं। सौभाग्य से किसी की जान नहीं गई — सभी को मामूली चोटें आईं और अस्पताल में प्राथमिक इलाज के बाद छुट्टी दे दी गई। मौके पर मौजूद लोगों ने तुरंत एंबुलेंस और पुलिस को सूचना दी।
फिटनेस और सुरक्षा पर सवाल
यह हादसा एक बार फिर वाहनों की फिटनेस जांच और यातायात सुरक्षा की स्थिति पर सवाल उठा रहा है। क्या स्कूल और कॉलेज वैन की नियमित जांच हो रही है? क्या टायर और ब्रेक जैसे अहम हिस्सों पर ध्यान दिया जा रहा है?