अयोध्या। रामनगरी अयोध्या, मथुरा और काशी के स्कूलों तथा मंदिरों को बम से उड़ाने की धमकी मिलने से प्रदेश में सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गई हैं। बुधवार को तीनों शहरों के स्कूलों को धमकी भरा ईमेल भेजा गया। इसमें आठ नवंबर को दीपावली के दिन विस्फोट करने की चेतावनी दी गई है। अयोध्या में दीपोत्सव की तैयारियों के बीच धमकी मिलने से प्रशासन ने सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सतर्कता बढ़ा दी है।
जानकारी के मुताबिक, ईमेल में अयोध्या, वाराणसी और मथुरा के मंदिरों में नहीं जाने की चेतावनी भी दी गई है। संदेश में स्कूलों को निशाना बनाने और बच्चों को सुरक्षित रखने की बात कही गई है। ईमेल के अंत में कथित तौर पर खालिस्तान नेशनल आर्मी का नाम लिखा गया है। हालांकि, धमकी देने वाले की पहचान और संगठन से उसके संबंध की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।
धमकी के बाद तीनों जिलों का प्रशासन अलर्ट हो गया है। ईमेल की गंभीरता को देखते हुए सुरक्षा एजेंसियां सतर्कता बरत रही हैं। संदेश भेजने वाले की पहचान और धमकी की वास्तविकता की जांच महत्वपूर्ण होगी।