
ग्रेटर नोएडा के थाना नॉलेज पार्क क्षेत्र के एक हॉस्टल में बीते दिन गोली चलने से सनसनी फैल गई। दो छात्रों को गोली लगी थी। जिसमें से एक की मौके पर ही मौत हो गई थी और दूसरे घायल छात्र दिव्यांश चौहान की भी इलाज के दौरान मौत हो गई है। ग्रेटर नोएडा के नॉलेज पार्क थाना क्षेत्र स्थित विद्या विहार हॉस्टल में मंगलवार को एक दर्दनाक घटना ने पूरे शैक्षणिक माहौल को झकझोर कर रख दिया। बिमटेक कॉलेज से जुड़े इस हॉस्टल के एक कमरे में दो छात्र खून से लथपथ हालत में पाए गए। कमरे का दरवाजा अंदर से बंद था, जिससे यह आशंका जताई गई कि यह मामला आत्महत्या और आपसी विवाद का हो सकता है। हांलाकि अभी पुलिस जांच चल रही है उसके बाद ही किसी नतीजे पर पहुंचा जा सकेगा।
पुलिस जांच में मृतक की पहचान दीपक कुमार (22 वर्ष), निवासी चिलकुलरी, आंध्र प्रदेश के रूप में हुई है, जो एमबीए का छात्र था। वहीं घायल छात्र देवांश चौहान (23 वर्ष), निवासी भगवान टॉकीज, आगरा, पीजीडीएम का छात्र था। दोनों छात्र एक ही कमरे में रहते थे और आपस में घनिष्ठ मित्र थे। पुलिस के अनुसार प्रथम दृष्टया यह मामला आपसी विवाद के बाद गोली मारने और आत्महत्या का प्रतीत होता है। आशंका जताई जा रही है कि पहले एक छात्र ने अपने साथी को गोली मारी और फिर खुद को भी सिर में गोली मार ली। मौके से पुलिस को एक लाइसेंसी रिवॉल्वर, चार जिंदा कारतूस, दो खोखा कारतूस, मोबाइल फोन, लैपटॉप और अन्य सामान बरामद हुआ है।
सूचना मिलते ही फॉरेंसिक टीम और पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और कमरे का निरीक्षण कर आवश्यक साक्ष्य जुटाए। घटना स्थल को सील कर दिया गया है। दीपक कुमार का शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है, जबकि देवांश को गंभीर हालत में निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। हालांकि बुधवार सुबह इलाज के दौरान देवांश चौहान की भी मौत हो गई है। इस प्रकार इस घटना में दोनों छात्रों की जान चली गई। पुलिस ने दोनों के परिजनों को सूचना दे दी है और मामले की गहनता से जांच जारी है। अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि गोली चलाने वाला कौन था और विवाद की असली वजह क्या थी। पुलिस लाइसेंसी रिवॉल्वर के इस्तेमाल से लेकर दोनों छात्रों के आपसी संबंधों तक सभी पहलुओं की बारीकी से पड़ताल कर रही है।