
बिहार चुनावों को लेकर हर पार्टी ने अपनी कमर कस ली है. वहीं चुनाव रणनीतिकार से राजनेता बने प्रशांत किशोर की पार्टी जन सुराज के भी उम्मीदवारों की पहली लिस्ट घोषित कर दी गई है. जन सुराज के उम्मीदवारों की पहली लिस्ट में रोहतास जिले की करगहर विधानसभा सीट के लिए भी उम्मीदवार का नाम घोषित किया गया है. जहां से पहले खुद प्रशांत किशोर के चुनाव मैदान में उतरने की चर्चा जोरों पर थी. मगर जन सुराज ने करगह सीट से भोजपुरी गायक रितेश पांडे को टिकट दिया है.
पहली लिस्ट में नौ उम्मीदवारों के नाम आए सामने
दरअसल जन सुराज की पहली लिस्ट में शामिल नौ उम्मीदवारों के नाम सामने आ गए हैं. इस लिस्ट में गोपालगंज की भोरे विधानसभा सीट से प्रीति किन्नर का नाम भी शामिल है. जन सुराज ने दरभंगा सदर सीट से आरके मिश्रा, सहरसा शहर से किशोर मुन्ना, छपरा शहर से पूर्व एडीजी जेपी सिंह और इमामगंज से अजीत राम के नाम भी शामिल हैं. जन सुराज पार्टी के उम्मीदवारों की पहली लिस्ट में कुम्हार, गया जिले की शेरघाटी और सारण जिले की मांझी विधानसभा सीट से उम्मीदवारों के नाम भी शामिल हैं. वहीं पीके की पार्टी ने कुम्हार सीट से केसी सिन्हा और शेरघाटी से पवन किशोर को टिकट दिया है. सारण जिले की मांझी सीट से वाईवी गिरि जन सुराज के उम्मीदवार होंगे.
अब राघोपुर सीट से मैदान में उतर सकते हैं पीके
गौरतलब है कि बिहार चुनाव के लिए जन सुराज के उम्मीदवारों की पहली लिस्ट में 51 उम्मीदवारों के नाम का घोषित किए जाने की बात हो रही थी. इसके साथ ही कयास पीके के नाम को लेकर लगाए जा रहे थे कि इसमें उनका नाम होगा या नहीं. अगर पशांत किशोर की उम्मीदवारी का ऐलान होता है, तो वह किस सीट से चुनाव मैदान में उतरेंगे. प्रशांत किशोर खुद यह साफ कह चुके हैं कि चुनाव लड़ेंगे तो जन्मभूमि करगहर या कर्मभूमि राघोपुर से. करगहर से रितेश की उम्मीदवारी के साथ ही यह स्पष्ट हो गया है कि पीके अब राघोपुर सीट से मैदान में उतर सकते हैं. बता दें कि भोजपुरी गायक और अभिनेता रितेश पांडे और पूर्व एडीजी जेपी सिंह ने कुछ महीने पहले एक साथ ही जन सुराज की सदस्यता ग्रहण की थी और अब साथ ही दोनों को टिकट भी मिल गया है.