अमित शाह ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर और महादेव ने आतंकवादियों और उनके आकाओं को पहली बार सजा दी है। ऑपरेशन सिंदूर में आतंकवादियों के आकाओं को सजा दी गई, जबकि ऑपरेशन महादेव में आतंकवादियों को निष्क्रिय किया गया। यह दोनों ऑपरेशन पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में किए गए थे, जिसमें 26 लोग मारे गए थे।
अमित शाह ने कहा कि इन ऑपरेशनों ने आतंकवादियों को एक मजबूत संदेश दिया है कि वे भारत के नागरिकों के साथ खेल नहीं कर सकते। उन्होंने यह भी कहा कि जम्मू-कश्मीर पुलिस अब आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में अग्रणी भूमिका निभा रही है।
समान तैयारी का मौका मिलता है
नई दिल्ली में एंटी-टेररिज्म कॉन्फ्रेंस-2025 का उद्घाटन करते हुए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा, 'एनआईए ने एक समान एटीएस संरचना बनाने को लेकर कड़ी मेहनत की है और इसे राज्यों की पुलिस बलों को भेजा है.' उन्होंने कहा कि जब हम पूरे देश में एक समान एटीएस संरचना को स्थापित करते हैं तो इससे हमें हर स्तर पर एक समान तैयारी का मौका मिलता है.'
तब तक हम खतरों का सटीक आकलन नहीं कर सकते
गृहमंत्री ने कहा कि एटीएस की समान संरचना और परिचालन एकरूपता हमें आतंकवादियों पर केस चलाने में सहायक होती है. जब तक हम परिचालन एकरूपता प्राप्त नहीं कर लेते, तब तक हम खतरों का सटीक आकलन नहीं कर सकते हैं। खुफिया जानकारी को साझा करने का उचित उपयोग नहीं कर पाएंगे।