
मेरठ। बिना अनुमनति का एनर्जी ड्रिंक की लांचिंग के दौरान भीड़ जुटाने के मुकदमे में फंसे बसपा नेता एवं पूर्व मंत्री हाजा यूकब के बेटे समेतआठ आरोपियों के खिलाफ पुलिस ने कोर्ट में चार्जशीट दाखिल कर दी है। आरोपियों में गाजियाबाद का मीट कारोबारी भी शामिल है।
बाते दें कि तीन महीने पहले कोतवाली थाना क्षेत्र के बनी सराय निवासी मीट कारोबारी एवं बसपा नेता हाजी याकूब कुरैशी के बेटे फिरोज उर्फ भूरा ने बिना अनुमति के एनर्जी ड्रिंक की लांचिंग के लिए ब्रह्मपुरी क्षेत्र के लिसाड़ी रोड पर स्थित एक शादी मंडप में 24 जुलाई को एक कार्यक्रम आयोजित किया था, जिसमें उन्होंने दिल्ली, हरियाणा और मुजफ्फरनगर से यूट्यूबर्स को बुलाया था। कार्यक्रम हजारों की भीड़ जमा हो गई थी, जिसके कारण यातायात व्यवस्था चरमरा गई थी और लंबा जाम लग गया था।
इस कार्यक्रम का एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। वीडियो पर संज्ञान लेते हुए ब्रह्मपुरी थाना पुलिस ने फिरोज उर्फ भूरा, शाहनवाज निवासी गाजियाबाद, सुभान, नौमान, सलमान निवासी लोनी गाजियाबाद, प्रिंस कासिफ निवासी दिल्ली, सूफियान त्यागी निवासी सरूरपुर और जावेद अंसारी निवासी दिल्ली के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया था। ब्रह्मपुरी थाना प्रभारी रमाकांत पचौरी ने बताया, कार्यक्रम बिना अनुमति के आयोजित किया था। भीड़ जुटने से यातायात और शांति कानून व्यवस्था प्रभावित हुई थी। फिरोज के साले गाजियाबाद निवासी शाहनवाज के झांसी में मीट प्लांट हैं। अलीगढ़ में उसका एनर्जी ड्रिंक का भी प्लांट है। मेरठ में एनर्जी ड्रिंक की फ्रेंचाइजी का काम श्यामनगर निवासी नोमान कुरैशी व सुभान कुरैशी को दिया था। उन्होंने बताया, इस मुकदमे फिरोज उर्फ भूरा समेत आठ आरोपियों के खिलाफ कोर्ट में चार्जशीट दाखिल कर दी गई है।