.jpg%3Falt%3Dmedia%26token%3D88fd14da-06d7-43f9-8dac-d782c8c29436&w=3840&q=75)
यूपी के बुलंदशहर जनपद के अरनिया थाना क्षेत्र में दो दिन पहले ध्यानपाल की पीट पीटकर की गई हत्या का पुलिस ने 48 घंटे में खुलासा कर दिया। एसपी देहात डॉ तेजवीर सिंह ने बताया कि THDC के ठेकेदार के साथ पहले शराब पार्टी हुई फिर रुपयों के लेन दें को लेकर हुए विवाद में ध्यानपाल की हत्या कर दी गई। पुलिस ने दो हत्यारोपियों को गिरफ्तार कर आलाकत्ल बरामद किया है।
अरनिया थाना क्षेत्र के गांव रिनयावली में 18 सितंबर की रात को ध्यानपाल उर्फ गुड्डू पुत्र गजराज सिंह की हत्या कर दी गई थी, 19 सितंबर को खेत में शव बरामद हुआ था। अनिल कुमार पुत्र गजराज सिहं निवासी ग्राम रनियावली थाना अरनिया जनपद बुलन्दशहर ने पैसों के लें दें में हत्या करने का आरोप लगाते हुए गांव के ही अभिषेक उर्फ आशू उर्फ कालिया के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई थी। अरनिया थाना पुलिस ने अभिषेक उर्फ आशू उर्फ कालिया पुत्र शंकरलाल, गुड्डू उर्फ कालू पुत्र योगेन्द्र निवासीगण रनियावली थाना अरनिया को गिरफ्तार कर आला कत्ल डंडा और पत्थर की पटिया बरामद कर ली ही।
एसपी देहात ने हत्यारोपियों से पूछताछ के बाद बताया कि अभिषेक उर्फ आशू उर्फ कालिया टीएचडीसी दशहरा एसेन्ट कम्पनी के द्वारा किये जा रहे सिविल वर्क मे लेंटर मे लोहे का जाल बनाने हेतु लेवर की ठेकेदारी का काम।कर रहा था। ध्यानपाल उर्फ गुड्डू को कुछ दिन के लिए दिहाडी पर एसेन्ट कम्पनी में लगवाया था । ध्यानपाल उर्फ गुड्डू ने कुछ दिन काम करने के उपरान्त काम छोड दिया और बार बार अपनी दिहाडी के पैसे मांग रहा था । एसेन्ट कम्पनी ने ध्यानपाल उर्फ गुड्डू की दिहाडी के पैसे उसे दे दिये थे जो उससे खर्च हो गये थे, 17.09.2025 को ध्यानपाल उर्फ गुड्डू अपनी मजदूरी के पैसे मागने उसके घर पहुच गया । घर पर उसकी मां थी, मजदूरी के पैसों को लेकर ध्यानपाल द्वारा उसकी मां के साथ गाली गलौच की गयी। इसी बात से आहत था ध्यानपाल के मिलने।पर 18-09-2025 को पहले शराब पार्टी की फिर डंडे से हमला कर घायल कर दिया और गला दबा हत्या कर दी, फिर पटिया से वार कर दिया।