बांग्लादेश में चुनाव तारीखों के ऐलान के बाद से सरगर्मी बढ़ गई है। वहीं, चुनावी हमलों का नया दौर भी शुरू हो गया है, जिसने स्वच्छ और हिंसा रहित चुनाव पर सवाल खड़े कर दिए हैं। बांग्लादेशी मीडिया की ओर से साझा जानकारी के अनुसार इंकलाब मंच के प्रवक्ता और ढाका-8 चुनाव क्षेत्र से निर्दलीय उम्मीदवार शरीफ उस्मान हादी को शुक्रवार की दोपहर को चुनाव प्रचार के दौरान गोली मार दी गई।
बदमाशों ने गोली मारी
बांग्लादेशी मीडिया यूएनबी ने बताया कि ढाका मेडिकल कॉलेज व हॉस्पिटल (डीएमसीएच) में उन्हें इलाज के लिए ले जाया गया। पुलिस कैंप के इंचार्ज इंस्पेक्टर मोहम्मद फारुक ने बताया कि प्रचार के दौरान दोपहर करीब 2:30 बजे बदमाशों ने उन्हें गोली मारी। हालांकि, पुलिस ने यह साफ नहीं किया कि उनके शरीर पर गोली कहां लगी है।
मस्जिद के सामने गोलियां चलाईं
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, निर्दलीय उम्मीदवार और इंकलाब मंच के प्रवक्ता हादी को आज दोपहर ढाका के पलटन इलाके में रिक्शा से जाते समय गोली मारी गई। चश्मदीदों ने बताया कि हादी रिक्शे पर बिजॉयनगर की ओर जा रहे थे, तभी मोटरसाइकिल पर हेलमेट पहने दो लोगों ने बैतुस सलाम जामे मस्जिद के सामने उन पर गोलियां चलाईं और मौके से भाग निकले।
हमलावरों की पहचान करने की कोशिश
ढाका मेट्रोपॉलिटन पुलिस के मोतीझील डिवीजन के डिप्टी कमिश्नर हारुन-उर-रशीद ने बताया कि पुलिस हमलावरों की पहचान करने की कोशिश कर रही है। घटनास्थल के पास डीआर टावर के सिक्योरिटी गार्ड साकिब हुसैन ने कहा कि जब गोलियां चलीं तो वह बिल्डिंग के अंदर थे।