
ग्रेटर नोएडा के नॉलेज पार्क-2 क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जिसमें एक 15 वर्षीय छात्र को लाठी-डंडों व सरियों से बेरहमी से पीटा गया। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए बच्चे को अधमरी हालत में नॉलेज पार्क-2 स्थित रक्षा हॉस्टल से बरामद किया। इस घटना ने स्थानीय लोगों में आक्रोश पैदा कर दिया है, और लोग दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
घटना का विवरण
पुलिस के अनुसार, यह घटना एक कैंटीन में बैठने को लेकर हुए मामूली विवाद से शुरू हुई, जिसके बाद कुछ असामाजिक तत्वों ने 15 वर्षीय छात्र को निशाना बनाया। प्रारंभिक जांच में पता चला कि छात्र को उठाकर उसे रक्षा हॉस्टल में ले जाया गया, जहां उसकी लाठी-डंडों और सरियों से बेरहमी से पिटाई की गई। हमलावरों ने कथित तौर पर छात्र को गंभीर चोटें पहुंचाईं, जिसके बाद वह अधमरी हालत में पाया गया।
इसे भी पढे़ं : Azam Khan की वापसी से सियासत में हलचल, Akhilesh और Shivpal ने जताई खुशी, कहा- Sapa में कोई दांव-बदलाव नहीं
सूचना मिलते ही ग्रेटर नोएडा पुलिस ने तत्काल कार्रवाई की और नॉलेज पार्क-2 के रक्षा हॉस्टल में छापेमारी कर बच्चे को सुरक्षित बरामद किया। पुलिस ने बताया कि बच्चे को तुरंत नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है। प्राथमिक उपचार के बाद उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है, लेकिन वह गहरे सदमे में है।
पुलिस की कार्रवाई
ग्रेटर नोएडा के थाना नॉलेज पार्क के प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि इस मामले में एक प्राथमिकी (FIR) दर्ज की गई है। पुलिस ने कुछ संदिग्धों को हिरासत में लिया है और उनकी पहचान के लिए पूछताछ की जा रही है। प्रारंभिक जांच में यह सामने आया है कि हमलावर स्थानीय क्षेत्र के कुछ असामाजिक तत्व हो सकते हैं, जो पहले भी इस तरह की आपराधिक गतिविधियों में शामिल रहे हैं। पुलिस ने यह भी बताया कि मामले की गहन जांच की जा रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि विवाद का कारण क्या था और पुलिस ने अपहरण की घटना से इनकार किया है। अब पुलिस सीसीटीवी फुटेज और आसपास के लोगों से पूछताछ के आधार पर अन्य संदिग्धों की तलाश कर रही है।