Haq की थिएटर में दिखी गई पारी अब समाप्त हो चुकी है, लेकिन इस पारी में वह प्रभाव-छाप नहीं छोड़ पाई, जिसकी शुरुआत होती समय उम्मीद थी. रिलीज़ के समय जब ‘Haq’ की बड़ी बातें हो रही थीं, दो मजबूत स्टार्स, Yami Gautam और Emraan Hashmi, विवादित विषय और कोर्टरूम ड्रामा लोगों को धारदार कहानी देखकर सिनेमाघरों तक खींचने की उम्मीद थी। फिल्म को आलोचकों और कुछ दर्शकों से सराहना भी मिली। खासकर यामी-इमरान की एक्टिंग और फिल्म की सामाजिक विषयवस्तु को सकारात्मक रिव्यू मिले.
लेकिन व्यावसायिक मोर्चे पर ‘Haq’ खासी लड़खड़ाई. 7 नवंबर 2025 को शुरुआत में ही फिल्म ने केवल ₹ 1.80 करोड़ नेट से ओपनिंग की। पहले हफ्ते में कुल ₹ 13.45 करोड़ के नेट कलेक्शन में वह उम्मीदों के अनुरूप प्रदर्शन नहीं कर सकी.
ये भी पढ़ें - Tuesday Box Office : ‘धुरंधर’ की फिर दहाड़, ‘तेरे इश्क में’ ने पकड़ी मजबूती, बाकी फिल्में रहीं फिसड्डी
दूसरे हफ्ते में स्थिति और बिगड़ी उस दौरान सामने आई प्रतिद्वंद्वियों De De Pyaar De 2 व अन्य फिल्मों के बीच ‘Haq’ की कमाई केवल ₹ 4.35 करोड़ रही, जिससे कुल दो-हफ्ते का नेट ₹ 17.80 करोड़ तक पहुंचा। तीसरे व चौथे हफ्ते में गिरावट और तेज हुई तीसरे हफ्ते में मात्र ₹ 1.25 करोड़ और चौथे हफ्ते में लगभग ₹ 0.20 करोड़ अतिरिक्त कमाई दर्ज हुई, जिससे भारत में कुल नेट कलेक्शन करीब ₹ 20.93–23 करोड़ रहा.
फिल्म ने अपनी लागत जिसे रिपोर्ट्स में करीब ₹ 30–40 करोड़ बताया जा रहा था का भी आधा हिस्सा तक ही वसूल पाई. यानि व्यावसायिक दृष्टि से ‘Haq’ फ्लॉप ही रही। आलोचनात्मक स्वीकृति और अभिनय की तारीफें हालांकि मिलीं, लेकिन वो बॉक्स ऑफिस पर कमाई में बदल नहीं पाईं. अब सवाल यह है कि क्या ‘Haq’ को कभी वह मान और पहचान मिलेगी, जिसे थिएटर में हासिल करने का लक्ष्य था या फिर यह फिल्म सिर्फ सर्वश्रेष्ठ प्रयासों में से एक के रूप में याद रहेगी.