Yash Ravana Look : नितेश तिवारी की फिल्म ‘रामायण’ रिलीज से पहले ही लगातार चर्चा में बनी हुई है। फिल्म में रणबीर कपूर भगवान राम और यश रावण की भूमिका में नजर आएंगे। हाल ही में फिल्म की पहली झलक सामने आने के बाद दर्शकों के बीच दोनों कलाकारों के किरदारों को लेकर काफी उत्सुकता है। इसी बीच गायक हनी सिंह ने यश के रावण वाले रूप की जमकर तारीफ की है।
यश के रूप पर फिदा हुए हनी सिंह
हनी सिंह ने एक इंस्टाग्राम लाइव के दौरान फिल्म के बारे में बात की। उन्होंने कहा कि उन्होंने ‘रामायण’ का टीजर देखा है और यश उन्हें रावण के रूप में काफी शानदार लगे। इतना ही नहीं, उन्होंने अपनी पसंद बताते हुए कहा कि उन्हें यश का रूप रणबीर कपूर के भगवान राम वाले रूप से भी ज्यादा अच्छा लगा। हनी सिंह ने यश को अपना भाई बताते हुए उनकी तारीफ की। उनके इस बयान के बाद सोशल मीडिया पर भी फिल्म और यश के किरदार को लेकर चर्चा तेज हो गई है।
बचपन की रामलीला को याद किया
हनी सिंह ने फिल्म को लेकर सिर्फ कलाकारों की तारीफ ही नहीं की, बल्कि अपने बचपन की यादें भी साझा कीं। उन्होंने बताया कि उन्होंने दिल्ली और करमपुरा में रामलीला देखी है। उनके लिए रामायण से जुड़ी यादें बचपन से ही खास रही हैं। गायक ने उम्मीद जताई कि फिल्म में रामायण की मूल भावना को उसी तरह रखा जाएगा, जैसी उन्होंने बचपन में देखी और समझी है। उन्होंने यह भी कहा कि फिल्म बनाते समय लोगों की भावनाओं का ध्यान रखा जाना चाहिए।
इसे भी पढ़ें : करीना कपूर का वीडियो वायरल, बेबी बंप देख फैंस ने पूछा- क्या फिर मां बनने वाली हैं?
रणबीर और यश की जोड़ी पर नजर
‘रामायण’ में रणबीर कपूर भगवान राम और यश रावण के किरदार में दिखाई देंगे। फिल्म में साई पल्लवी माता सीता और सनी देओल हनुमान की भूमिका में हैं। रवि दुबे लक्ष्मण का किरदार निभा रहे हैं। फिल्म का निर्देशन नितेश तिवारी कर रहे हैं। फिल्म का पहला भाग 6 नवंबर 2026 को सिनेमाघरों में आने वाला है। दूसरा भाग 2027 में रिलीज होने की उम्मीद है। फिल्म को बड़े स्तर पर बनाया गया है और इसके दृश्य भी दर्शकों के बीच चर्चा का विषय बने हुए हैं। फिलहाल हनी सिंह का बयान फिल्म को लेकर उत्सुकता और बढ़ा रहा है। अब देखना होगा कि रिलीज के बाद दर्शक यश के रावण और रणबीर के राम के रूप को किस तरह पसंद करते हैं।