पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान को लेकर हैरान कर देने वाला दावा सामने आया है। इसके तहत जेल में टॉर्चर के बाद उनकी हत्या कर दी। बलूचिस्तान के एक नेता ने ऐसा दावा किया है। पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी और आसिम मुनीर की ओर से ऐसी करतूत सामने आई है। अभी इन खबरों को लेकर किसी तरह की अधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। इस बीच जेल के बाहर लगी भीड़ की तस्वीरें सोशल मीडिया पर तेजी वायरल हो रही है। इसमें ऐसा दावा किया गया है कि इमरान की बहनों और बाकी घरवालों को जेल के अंदर एंट्री करने नहीं दी गई।
ये भी पढ़ें: Supreme Court strict on SIR: SIR पर सुप्रीम कोर्ट सख्त, चुनाव आयोग से 1 दिसंबर तक जवाब तलब
क्या है चौंकाने वाला दावा?
स्वघोषित स्वतंत्र देश बलूचिस्तान के विदेश मंत्रालय का ट्विटर अकाउंट संभलने वाले नेता का ये दावा है कि पंजाबी पाकिस्तान जेल के अंदर इमरान खान की हत्या की गई है। उसे काफी समय से हिरासत में रख गया।’. इस पोस्ट में मीडिया आउटलेट का हवाला दिया गया है। इसमें हत्या आसिम मुनीर और ISI प्रशासन की ओर से करवाने का दावा किया गया है। इस तरह की अगर सही होती है तो ये आतंकवादी देश पाकिस्तान के लिए बड़ा खतरा माना जाएगा। इस देश के लिए एक शर्मनाक घटना होगी।
Reports are now surfacing from inside the prisons of PUnjabi Pakistan that Imran Khan, who was being held in custody, has been killed by Asim Munir and his ISI administration according to several news outlets. If this information is confirmed to be true, it marks the absolute end… pic.twitter.com/SbbVB5uJll
— Ministry of Foreign Affairs Baluchistan (@BaluchistanMFA) November 26, 2025
जेल से हटाया शव
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, पाकिस्तान के सूत्रों की ओर से दावा किया गया है कि PTI चेयरमैन इमरान खान की जेल में ही हत्या कर दी गई है। इस रिपोर्ट में दावा किया गया है कि ‘संदेहास्पद तरह से हत्या के बाद उनका पार्थिव शरीर जेल से हटा दिया गया है। ’