.jpg%3Falt%3Dmedia%26token%3D200b2af8-f939-44ce-8f29-f2fc3f7234d1&w=3840&q=75)
यूपी के मेरठ के लिसाड़ी गेट क्षेत्र में दिलदहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां पर राधना वाली गली में शनिवार शाम घर के बाहर गोलियां चलाकर कपड़ा कारोबारी की सरेआम मार दिया गया। वहीं बाइक आरोपियों ने वारदात को अंजाम देने के बाद फरार हो गए। इस दौरान उन्होंने हवाई फायरिंग भी की। बताया जा रहा है कि 60 लाख के प्रॉपर्टी विवाद के साथ थाने में मीट कटान की शिकायत के साथ कई विवाद दोनों पक्षों के बीच थे। सात दिन पहले दोनों पक्षों में कहासुनी होने लगी। इसके बाद दूसरे पक्ष ने गोली मारने की धमकी दी थी।
हथियारबंद हमलावारों ने अबरार को पहले घेर लिया
45 वर्षीय हाजी अबरार कुरैशी कपड़ा कारोबारी थे। लिसाड़ी रोड पर अबरार क्लॉथ और सोफिया टेक्सटाइल नाम की दुकानें थीं। हाजी अबरार शुक्रवार शाम करीब चार बजे दुकान बंदर कर बाइक से घर जा रहे थे। घर के पास गली में हथियारबंद हमलावारों ने अबरार को पहले घेर लिया। इसके उसके सीने में गोली मारी दी। इस दौरान आरोपी ने हवाई फायरिंग की। इसके बाद अबरार को लोग अस्तपाल ले गए। मगर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
फुरकान इमरान ने मिलकर हत्या की
छानबीन में सामने आया है कि अबरार का गली के निवासी मीट कारोबारी मोबीन और उसके भाई से विवाद था। मोबीन के खिलाफ अबरार ने थाने में अवैध पशु कटान की शिकायत हफ्तेभर पहने दी थी। दूसरी ओर अबरार ने गली में ही सलीम से एक मकान का सैदा 60 लाख रुपये में किया था। इस मकान को मोबीन के भाइयों फुरकान और इमरान ने कुछ अधिक रकम देकर खरीद लिया। इसको लेकर विवाद जारी था। सात दिन पहले दोनों पक्षों में कहासुनी हुई। ऐसा बताया जा रहा था कि मोबीन उसके बेटे उजैर और भाइयों मुस्तकीम, फुरकान इमरान ने मिलकर हत्या की।