हांगझोउ में चल रहे ISSF वर्ल्ड कप में भारतीय निशानेबाजों ने शानदार प्रदर्शन किया है। महिलाओं की 25 मीटर पिस्टल स्पर्धा में ईशा सिंह ने स्वर्ण पदक जीतकर भारत का मान बढ़ाया, जबकि दो बार की ओलंपिक पदक विजेता मनु भाकर ने कांस्य पदक अपने नाम किया। दोनों खिलाड़ियों की सफलता से भारत की पदक तालिका और मजबूत हुई है।
ईशा सिंह ने जीता गोल्ड
विश्व रिकॉर्ड धारक ईशा सिंह ने फाइनल में शुरुआत से ही शानदार निशानेबाजी की। उन्होंने 50 शॉट्स में 40 अंक हासिल कर स्वर्ण पदक अपने नाम किया। फाइनल में उन्होंने मेजबान चीन की युयुए झांग को तीन अंकों के अंतर से पीछे छोड़ा। झांग ने 37 अंक के साथ रजत पदक हासिल किया।
मनु भाकर ने जीता कांस्य
मनु भाकर ने कांस्य पदक के मुकाबले में उत्तर कोरिया की ह्योन ग्योंग पाक का सामना किया। दोनों खिलाड़ियों के बीच कड़ा मुकाबला देखने को मिला। आखिरकार डबल शूटऑफ में मनु ने बेहतर प्रदर्शन करते हुए ब्रॉन्ज मेडल अपने नाम कर लिया। यह उनके करियर का एक और अहम अंतरराष्ट्रीय पदक है।
इसे भी पढ़ें : 7 दिन में टूटे Sachin Tendulkar के 7 बड़े रिकॉर्ड, Vaibhav-Rohit और Virat ने रचा नया इतिहास
भारत दूसरे स्थान पर पहुंचा
ईशा सिंह के गोल्ड और मनु भाकर के ब्रॉन्ज के साथ भारत की कुल पदक संख्या तीन हो गई है। इससे पहले सैन्यम ने महिलाओं की 10 मीटर एयर पिस्टल स्पर्धा में रजत पदक जीता था। फिलहाल मेजबान चीन 14 पदकों के साथ पदक तालिका में पहले स्थान पर है, जबकि भारत तीन पदकों के साथ दूसरे स्थान पर बना हुआ है।