Kulgam Encounter:जम्मू-कश्मीर का कुलगाम जिला एक बार फिर आतंक के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई का गवाह बना है। अखल इलाके में बीती रात शुरू हुई मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने एक आतंकी को मार गिराया है। भारतीय सेना, जम्मू-कश्मीर पुलिस, सीआरपीएफ और एसओजी की संयुक्त कार्रवाई अभी भी जारी है। चारों ओर से इलाके की घेराबंदी कर आतंकियों को भागने से रोकने की सख्त रणनीति अपनाई जा रही है। इस ऑपरेशन के दौरान लगातार गोलाबारी होती रही, जिससे इलाके में दहशत का माहौल है।
रात भर चला ऑपरेशन, एक आतंकी मारा गया
कुलगाम के अखल इलाके में देर रात सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच जोरदार मुठभेड़ हुई। जवानों ने मोर्चा संभालते हुए एक आतंकी को ढेर कर दिया। सेना ने बताया कि ऑपरेशन अब भी जारी है और इलाके में तलाशी अभियान चलाया जा रहा है ताकि अन्य छिपे हुए आतंकियों को भी पकड़ा जा सके। इलाके की हर एंट्री और एग्जिट पॉइंट को बंद कर दिया गया है।
गोलियों की गूंज से कांपा कुलगाम
सेना की चिनार कोर ने जानकारी दी कि रात भर रुक-रुक कर और तेज़ गोलीबारी होती रही। जवानों ने फुर्ती दिखाते हुए आतंकियों को घेरकर जवाबी फायरिंग की। सुरक्षाबलों की सतर्कता से आतंकियों को भागने का मौका नहीं मिला। इस कार्रवाई से आतंकियों में खलबली मच गई है।
30 जुलाई को पुंछ में भी मारा गया था आतंकी
इससे पहले 30 जुलाई को पुंछ सेक्टर में नियंत्रण रेखा (LoC) पर भी मुठभेड़ हुई थी। सतर्क सैनिकों ने दो संदिग्ध व्यक्तियों की गतिविधि देखी और उन्हें चुनौती दी। इसके बाद शुरू हुई फायरिंग में एक आतंकी मारा गया। सेना का कहना है कि ये सभी कोशिशें सीमा पार से आतंक की घुसपैठ को रोकने के लिए हैं।
इलाके में हाई अलर्ट, ऑपरेशन जारी
कुलगाम और आस-पास के इलाकों में सुरक्षा बलों ने हाई अलर्ट घोषित कर दिया है। हर संदिग्ध गतिविधि पर नजर रखी जा रही है। ड्रोन और हाई-टेक निगरानी उपकरणों की मदद से सुरक्षाबल अभियान को अंजाम दे रहे हैं। आतंकियों की लोकेशन ट्रैक कर उन्हें खत्म करने की पूरी तैयारी है।