मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने पश्चिम बंगाल के कोलकाता में भाजपा के समर्थन में जोरदार चुनावी प्रचार किया। इस दौरान उन्होंने राज्य की मौजूदा राजनीतिक स्थिति पर कड़ा बयान देते हुए बदलाव और विकास की जरूरत पर जोर दिया। उन्होंने कमरहाटी क्षेत्र में जनसंपर्क कर लोगों से भाजपा के पक्ष में मतदान की अपील की और राज्य में “जंगलराज से मुक्ति” की बात कही।
‘बंगाल अब जंगलराज से मुक्ति चाहता है’
Mohan Yadav ने अपने संबोधन में कहा कि बंगाल की जनता अब “जंगलराज से मुक्ति” चाहती है और विकास की राह पर आगे बढ़ना चाहती है। उन्होंने दावा किया कि राज्य में परिवर्तन की लहर चल रही है और लोग बेहतर शासन चाहते हैं।
“बंगाल क्यों पिछड़े, विकास जरूरी”
सीएम मोहन यादव ने कहा कि जब देश के अन्य राज्य तेजी से विकास कर रहे हैं, तो बंगाल क्यों पीछे रहे। उन्होंने कहा कि राज्य को आगे बढ़ाने के लिए विकास की गति तेज करनी होगी और इसके लिए राजनीतिक बदलाव जरूरी है।
भाजपा सरकार की जरूरत पर जोर
उन्होंने कहा कि बंगाल को आगे बढ़ाने के लिए “खिलता कमल” यानी भाजपा की सरकार जरूरी है। उनके अनुसार भाजपा ही राज्य में स्थिरता, विकास और सुशासन ला सकती है।
जनता से भावनात्मक अपील
सीएम ने कहा कि बंगाल की जनता अब बदलाव चाहती है और वह प्रचंड बहुमत से भाजपा को सत्ता में लाने का मन बना चुकी है। उन्होंने लोगों से अपील की कि वे विकास के लिए भाजपा को समर्थन दें।
मोदी नेतृत्व की सराहना
उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व की सराहना करते हुए कहा कि देश के कई राज्य तेजी से विकास कर रहे हैं और उसी मॉडल को बंगाल में भी लागू करने की जरूरत है।