.jpg%3Falt%3Dmedia%26token%3Da807be7f-20dd-4728-9897-b502b5ed208b&w=3840&q=75)
जनपद के पूर्व भाजपा विधायक उमेश मलिक के पुत्र डॉ. शुभम मलिक अमेरिका में यूएसईएफ मिड अटलांटिक ई-स्पोर्ट्स चैंपियन बन गए हैं। उन्होंने इतिहास रचते हुए इस गेम में चैंपियन बनकर पहले भारतीय होने का गौरव प्राप्त किया है। पूरे विश्व में सबके चहेते हॉलीवुड सुपरस्टार "जॉन सीना" के हाथों डा. शुभम मलिक को चमचमाती हुई ट्रॉफी मिली। वही चैंपियन बनने पर 25,000 डाॅलर (22 लाख रुपए) का इनाम भी मिला है। इस जीत के साथ ही डॉ. शुभम मलिक टॉप 20 फीफा गेमर्स में शामिल हो गए है।
डा. शुभम मलिक आने वाले ई-स्पोर्ट्स वर्ल्ड कप में टीम इंडिया या यूएसए का प्रतिनिधित्व करते हुए भाग लेंगे। चैंपियन डा. शुभम ने जीत के भारतीय ध्वज तिरंगा लहराया और पूरे देश के साथ उत्तर प्रदेश अपने जनपद मुजफ्फरनगर और अपने पैतृक का गांव डूंगर का नाम गौरवान्वित किया। उन्होंने कहा, "मैं अपनी जन्म भूमि और कर्म भूमि को हमेशा साथ और सिर आंखों पर रखता हूं। जय हिंद" डा. शुभम की जीत देश के लिए बड़े गर्व का अवसर हैं। बता दें कि EAFC-25 फुटबॉल ऑनलाइन खेला जाता है। यह बहुत लोकप्रिय है और हाल ही में इसे एशियाई खेलों, राष्ट्रमंडल खेलों और यहाँ तक कि ओलंपिक जैसी सभी प्रमुख अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में शामिल किया गया है।
मिड अटलांटिक ई- स्पोर्ट्स चैंपियनशिप जीतने के बाद उम्मीद है कि आगामी विश्व कप, एशियाई खेल, राष्ट्रमंडल और ओलंपिक 2028 में भी डा. शुभम मलिक की यही शीर्ष फॉर्म देश के साथ-साथ उनके गृह जनपद मुजफ्फरनगर के लोग भी देखेंगे। शुभम मलिक की इस शानदार जीत पर मुजफ्फरनगर में भी खुशी की लहर है।
फोटो कैप्शन
1:- अमेरिका में मिड अटलांटिक ई-स्पोर्टस चैंपियन बनने के बाद बॉलीवुड सुपरस्टार जॉन सीना से चैंपियनशिप ट्रॉफी प्राप्त करते डॉ. शुभम मलिक
2:- गेम जीतकर चैंपियन बनने के बाद डॉक्टर शुभम मलिक ने अमेरिका में भारतीय ध्वज तिरंगा फहराकर पूरे देश और मुजफ्फरनगर का नाम गौरवान्वित किया
3:- चैंपियन बनने क दो शुभम मलिक को मिला 25000 डॉलर का चेक
4:- मिड अटलांटिक ई- स्पोर्ट्स चैंपियन बनने के बाद डॉक्टर शुभम मलिक को मिली ट्रॉफी