New beginning at BJP headquarters: भारतीय जनता पार्टी के नए राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नबीन सोमवार, 15 दिसंबर को औपचारिक रूप से अपना कार्यभार संभालेंगे। दिल्ली स्थित पार्टी मुख्यालय में इसके लिए तैयारियां शुरू कर दी गई हैं। जानकारी के मुताबिक नितिन नबीन सोमवार सुबह पटना से दिल्ली पहुंचेंगे, जहां पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं द्वारा उनका भव्य स्वागत किया जाएगा। कार्यकारी अध्यक्ष बनाए जाने की घोषणा के बाद वे रविवार को पटना स्थित भाजपा कार्यालय पहुंचे थे, जहां स्थानीय नेताओं ने उनका अभिनंदन किया।
केंद्रीय नेतृत्व का जताया आभार
नितिन नबीन ने इस मौके पर मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि यह जिम्मेदारी उनके लिए सम्मान और दायित्व दोनों है। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और पार्टी के शीर्ष नेतृत्व का आभार जताया। नितिन नबीन ने कहा कि उन्हें प्रधानमंत्री का आशीर्वाद और मार्गदर्शन प्राप्त है और वे पार्टी द्वारा सौंपी गई जिम्मेदारी को पूरी निष्ठा के साथ निभाएंगे। उन्होंने भरोसा दिलाया कि संगठन को मजबूत करने के लिए पूरी क्षमता से काम करेंगे।
यह भी देखेंःIndia sends a strong message: बांग्लादेश को भारत का सख्त संदेश, यूनुस सरकार के आरोपों पर स्पष्ट जवाब
बिहार से दिल्ली तक जश्न का माहौल
नितिन नबीन की नियुक्ति के बाद बिहार से लेकर दिल्ली तक भाजपा कार्यालयों में उत्साह का माहौल देखा गया। कार्यकर्ताओं ने मिठाइयां बांटकर खुशी जाहिर की। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, जेपी नड्डा, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार समेत कई वरिष्ठ नेताओं ने उन्हें शुभकामनाएं दीं। भाजपा युवा मोर्चा से राजनीति की शुरुआत करने वाले नितिन नबीन के इस सफर को संगठन में मेहनत और भरोसे का परिणाम माना जा रहा है। पार्टी के भीतर इस नियुक्ति को बिहार में संगठन को और मजबूत करने की रणनीति के तौर पर भी देखा जा रहा है।