
पाकिस्तान ने सीजफायर को तोड़ते होते ही एक बार फिर अफगानिस्तान सीमा पर गोलीबारी की है। पाकिस्तानी सेना ने शुक्रवार को अफगानिस्तान के पक्तिका प्रांत के एक गांव पर जमकर बमबारी की। इस दौरान कई आम नागरिकों की मौत हो गई. अफगानिस्तान ने पाकिस्तान के हमले पर बड़ी कार्रवाई की. इस्लामाबाद और काबुल में हमले किए. पाकिस्तानी सैन्य बलों ने पक्तिका प्रांत के अर्जुन और बर्मल जिलों पर हमता किया। ये डूरंड लाइन के करीब हैं. यहां पर अभी तक कोई हताहत नहीं हुआ है.
तालिबान ने इस्लामाबाद को चेताया
इस दौरान अफगानिस्तान के तालिबान ने इस्लामाबाद को चेताया कि काबुल पर किए हमले पर जवाबी कार्रवाई करेगा। एक आला तालिबान अधिकारी ने कहा कि पाकिस्तान ने संघर्षविराम तोड़ दिया है। पक्तिका में तीन जगहों पर बमबारी की है. अफगानिस्तान मुंहतोड़ जवाब दिया. यह तनाव तब सामने जब अफगानिस्तान और पाकिस्तान के बीच अस्थायी संघर्षविराम को आगे बढ़ाया था। ये दोहा वार्ता के खत्म होने तक लागू रहना था। यह प्रयास सीमा तनाव को कम को लेकर किया गया था.
कंधार पर हवाई हमला किया
इस सप्ताह की शुरुआत में पाकिस्तान ने अफगान सीमा प्रांत कंधार पर हवाई हमला किया। स्पिन बोल्डक शहर पर बड़ा हमला किया गया। पाकिस्तानी सुरक्षा अधिकारियों का कहना है कि हवाई हमले ने अफगान तालिबान सैनिकों की एक ब्रिगेड को निशाना बनाया। इसमें दर्जनों मारे गए. हालांकि, अभी जक मृतकों के मरने की पुष्टि नहीं हुई है. अफगानिस्तान के रक्षा मंत्रालय के प्रवक्ता एनायतुल्लाह ख्वाराजमी का कहना है कि स्पिन बोल्डक के आवासीय क्षेत्रों हमला किया गया।