पाकिस्तान की झूठी खबरों की पोल एक फिर सामने आई है। ऑपरेशन सिंदूर के बाद से पाकिस्तान राफेल जेट को लेकर लेकर लगातार झूठे दावे करता आ रहा है। इस दौरान फ्रेंच नेवी ने पाकिस्तानी मीडिया के इस झूठे दावों पूरी तरह से भ्रामक बताया है। फ्रेंच नेवी ने पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत के ऑपरेशन सिंदूर को लेकर गलत जानकारी देने को लेकर पाकिस्तान के एक मीडिया आउटलेट कड़ी निंदा की है। हालांकि ऐसा पहली बार नहीं है जब पाकिस्तानी मीडिया को दुनिया के सामने बेनकाब किया है। इससे पहले पाकिस्तान में स्थित रूसी दूतावास ने पाक मीडिया की जमकर लताड़ लगाई है।
ये भी पढ़ें: शीतकालीन सत्र में बड़ा एजेंडा: सरकार लाएगी 10 नए विधेयक, परमाणु ऊर्जा से लेकर शिक्षा सुधार तक बड़े बदलाव की तैयारी
फ्रांस पाकिस्तान की एयर फोर्स का समर्थन कर रहा
भारत के साथ टकराव के बाद फ्रांस पाकिस्तान की एयर फोर्स का समर्थन कर रहा है। इस तरह के मिथक दावे पर फ्रेंच आर्म्ड फोर्सेज की नेवल ब्रांच मरीन नेशनेल ने इन दावों को साफ तौर पर खारिज किया है। उन्होंने कहा कि ऐसी कोई बात कभी नहीं हुई है। मरीन नेशनल ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, “फेक न्यूज, ये बातें कैप्टन इवान लौन के नाम से कही गईं। जिन्होंने कभी किसी भी तरह के पब्लिकेशन को लेकर अपनी मंजूरी नहीं दी थी। आर्टिकल काफी फेक है और इसमें गलत जानकारी है।”
फ्रेंच कैरियर स्ट्राइक ग्रुप कॉन्सेप्ट के बारे में बताया
फ्रेंच नेवी ने आगे कहा कि कैप्टन इवान लौने ने अपने नेवल एयर बेस के एसेट्स राफेल फाइटर जेट के मिशन और फ्रेंच कैरियर स्ट्राइक ग्रुप कॉन्सेप्ट के बारे में बताया। जब उनसे ऑपरेशन सिंदूर के बारे में सवाल पूछा गया, तो उन्होंने न तो कन्फर्म किया और न ही इससे इनकार किया है। भारतीय लड़ाकू विमान को मार गिराया गया था। उन्होंने चीनी सिस्टम की ओर से भारतीय राफेल के गिराए जाने की पर गिराए जाने पर टिप्पणी करने से इनकार कर दिया।