Political activity intensifies in Bihar: बिहार में नीतिश कुमार के राज्यसभा सदस्य बनने के बाद राजनीतिक गतिविधियां तेज हो गई हैं। कयास लगाए जा रहे हैं कि वह जल्द ही मुख्यमंत्री पद छोड़ सकते हैं, जिसके बाद राज्य में नई सरकार के गठन की प्रक्रिया शुरू होगी। इस बीच एनडीए के भीतर लगातार बैठकों और मंथन का दौर जारी है।
नई सरकार के गठन की तैयारी तेज
जेडीयू के वरिष्ठ नेता विजय कुमार चौधरी ने कहा कि नई सरकार के गठन को लेकर तैयारियां शुरू हो चुकी हैं। उन्होंने बताया कि सभी प्रमुख नेता आपस में मुलाकात कर रहे हैं और जल्द ही इस दिशा में ठोस निर्णय लिया जाएगा।
CM का फैसला बीजेपी के हाथ में
विजय कुमार चौधरी ने साफ कहा कि बिहार के नए मुख्यमंत्री का फैसला भारतीय जनता पार्टी करेगी। उन्होंने कहा कि एनडीए विधायक दल का नेता ही मुख्यमंत्री बनेगा और उसके नाम पर अंतिम मुहर बीजेपी की सिफारिश से लगेगी।
यह भी देखेंःसुरों की दुनिया हुई खामोश: आशा भोसले का निधन, संगीत प्रेमियों में शोक
सम्राट चौधरी का नाम सबसे आगे
उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का नाम नए मुख्यमंत्री के लिए सबसे आगे बताया जा रहा है। हाल ही में उन्होंने नीतिश कुमार से मुलाकात भी की, जिसे सियासी नजरिए से काफी अहम माना जा रहा है।
नीतीश के मार्गदर्शन में चलेगी सरकार
जेडीयू नेता संजय झा ने कहा कि नई सरकार नीतिश कुमार के मार्गदर्शन में ही काम करेगी। उन्होंने दावा किया कि बिहार की जनता के दिल में आज भी नीतीश कुमार के लिए सम्मान है और उनकी नीतियों को आगे बढ़ाया जाएगा।