RAHUL GANDHI INDORE: कांग्रेस नेता राहुल गांधी के 19 सितंबर को प्रस्तावित इंदौर दौरे को लेकर शहर में तैयारियां तेज हो गई हैं। उनके ‘छात्रों की गूंज’ कार्यक्रम से पहले मध्य प्रदेश कांग्रेस और यूथ कांग्रेस ने युवाओं को जोड़ने के लिए ‘यूथ कनेक्ट’ अभियान के जरिए अलग-अलग गतिविधियां शुरू की हैं। खास बात यह है कि राहुल गांधी के स्वागत के लिए पारंपरिक राजनीतिक आयोजनों से अलग अनोखे तरीके अपनाए जा रहे हैं। कहीं युवाओं के बीच क्रिकेट लीग कराई जा रही है, तो कहीं छात्राएं और युवा महिलाएं हाथों पर ‘Welcome RaGa’ की मेहंदी सजा रही हैं।
क्रिकेट लीग के जरिए युवाओं से जुड़ने की कोशिश
युवाओं को अभियान से जोड़ने के लिए इंदौर के अलग-अलग इलाकों में क्रिकेट लीग प्रतियोगिताओं का आयोजन किया जा रहा है। इन आयोजनों के जरिए युवा वर्ग तक पहुंच बनाने और उन्हें 19 सितंबर के कार्यक्रम से जोड़ने की कोशिश की जा रही है।
हाथों पर सजी ‘Welcome RaGa’ की मेहंदी
यूथ कनेक्ट अभियान के तहत छात्राओं और युवा महिलाओं के बीच मेहंदी प्रतियोगिताएं भी आयोजित की जा रही हैं। इसमें प्रतिभागी अपने हाथों पर ‘Welcome RaGa’, ‘Welcome Rahul’ और ‘Welcome Rahul Gandhi’ जैसे संदेशों वाली आकर्षक मेहंदी रचा रही हैं। राहुल गांधी के स्वागत का यह अंदाज शहर में चर्चा का विषय बना हुआ है।
Gen-Z पर कांग्रेस का खास फोकस
कांग्रेस का पूरा अभियान खास तौर पर Gen-Z और युवा वर्ग को जोड़ने पर केंद्रित है। इसके लिए अलग-अलग तरह की गतिविधियों और प्रचार माध्यमों का सहारा लिया जा रहा है, ताकि युवाओं की भागीदारी बढ़ाई जा सके।
घर-घर पहुंच रहे कांग्रेस कार्यकर्ता
19 सितंबर के मुख्य कार्यक्रम को लेकर कांग्रेस कार्यकर्ता घर-घर संपर्क भी कर रहे हैं। खास तौर पर स्कूल-कॉलेज के छात्रों और पहली बार वोट देने वाले युवाओं तक पहुंचने की कोशिश की जा रही है।
19 सितंबर को ‘छात्रों की गूंज’
राहुल गांधी का प्रस्तावित ‘छात्रों की गूंज’ कार्यक्रम युवाओं से सीधे संवाद पर केंद्रित है। कांग्रेस का दावा है कि इन रचनात्मक अभियानों से कार्यक्रम में युवाओं की भागीदारी बढ़ेगी। अब सभी की नजर 19 सितंबर को इंदौर में होने वाले इस कार्यक्रम पर रहेगी।