Bulandshahr News: खुर्जा नगर के नेहरूपुर रेलवे लाइन के किनारे जंगल में शुक्रवार को एक सात वर्षीय बच्ची समेत तीन लोगों के शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। मृतकों में एक महिला, उसका देवर बताया जा रहा युवक और एक बच्ची शामिल हैं। सूचना पर एसएसपी समेत भारी पुलिस बल मौके पर पहुंचा और जांच शुरू कर दी।
तीन शव मिलने से मचा हड़कंप
पुलिस के अनुसार मृतकों की पहचान पश्चिम बंगाल निवासी 32 वर्षीय देवी सरकार, 25 वर्षीय सरल सरकार और सात वर्षीय बच्ची सबून्ति के रूप में हुई है। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि महिला और युवक रिश्ते में भाभी-देवर बताए जा रहे हैं और खुर्जा क्षेत्र में पॉटरी उद्योग में मजदूरी का काम करते थे।
घटना स्थल पर पुलिस को बच्ची सबून्ति और युवक सरल सरकार के शव जमीन पर पड़े मिले, जबकि देवी सरकार का शव पास ही एक पेड़ से लटका हुआ मिला। तीनों के शव मिलने से आसपास के लोगों में हड़कंप मच गया और देखते ही देखते मौके पर भीड़ जुट गई। सूचना मिलने पर पुलिस अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर घटनास्थल का निरीक्षण किया और साक्ष्य जुटाए।
ये चीजें हुई बरामद
मौके से पुलिस को एक टूटा हुआ मोबाइल फोन, एक अन्य मोबाइल, चिप्स के पैकेट, समोसे और कोल्ड ड्रिंक की बोतल भी बरामद हुई है। पुलिस इन सामानों को कब्जे में लेकर जांच कर रही है। घटनास्थल की स्थिति को देखते हुए पुलिस हत्या और आत्महत्या दोनों ही एंगल से मामले की जांच कर रही है। स्थानीय लोगों के मुताबिक तीनों पिछले कुछ समय से खुर्जा क्षेत्र में रहकर पॉटरी उद्योग में काम कर रहे थे। पुलिस मृतकों के परिजनों से संपर्क करने का प्रयास कर रही है ताकि घटना के पीछे की वजह स्पष्ट हो सके।
जांच की जा रही
एसएसपी दिनेश कुमार सिंह ने बताया कि तीन शव मिलने की सूचना पर पुलिस टीम को मौके पर भेजा गया था। घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए गए हैं और शवों को पंचायतनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। प्रथम दृष्टया मामला संदिग्ध प्रतीत हो रहा है, इसलिए सभी संभावित पहलुओं को ध्यान में रखकर जांच की जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और अन्य तथ्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।