Ram Mandir News: श्रीराम मंदिर चढावा चोरी मामले में एसआईटी की अंतरिम जांच रिपोर्ट सोमवार को यहां हुई अयोध्या तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट की बैठक में रखी गयी। नौ पृष्ठों की इस रिपोर्ट में चंपत राय का नाम तक नहीं अंकित है। रिपोर्ट के अनुसार गणना कक्ष में चोरी, गबन प्रथम दृष्टया साबित हुए। सीसीटीवी में नोट छिपाते और हटाते कर्मचारी दिखे, एसआईटी ने करीब 70 संदिग्ध घटनाएं दर्ज कीं। रिपोर्ट मे कहा गया है कि गबन एक दिन नहीं, लगातार होता रहा, 27 अप्रैल से 5 जून की सीसीटीवी की फुटेज जांची गई।
इन लोगों का नाम रिपोर्ट में शामिल
पहले की घटनाओं का आकलन संभव नहीं, एसओपी और एमओयू मौजूद मगर उनका पालन नहीं हुआ। तलाशी, सीसीटी और सुरक्षा नियम लागू नहीं हुए, एसआईटी ने इसे गंभीर लापरवाही माना। छह लोगों की भूमिका प्रथम दृष्टया संदिग्ध माने गये।, अविनाश शुक्ला, अनुकल्प मिश्रा का नाम रिपोर्ट में शामिल किया गया। लवकुश मिश्रा, मनीष यादव, करुणेश पाण्डेय, रमाशंकर मिश्रा का भी नाम रिपोर्ट में है।
रिपोर्ट में चंपत राय का नाम नहीं
रिपोर्ट में कई आपराधिक धाराओं में केस की सिफारिश की गयी है। पर्यवेक्षण में गंभीर विफलता दर्ज हुई।अनिल मिश्रा पर निगरानी को लेकर सवाल उठाते हुए सुरक्षा व्यवस्था लागू न कराने की टिप्पणी गयी गयी।गणना प्रभारी की भूमिका पर भी सवाल, हंडियों की चाबियों पर अनौपचारिक नियंत्रण का उल्लेख किया गया है। रिपोर्ट में चंपत राय का नाम नहीं और चंपत राय पर कोई टिप्पणी नहीं।