शिलांग/इंदौर – चर्चित राजा रघुवंशी हत्याकांड में आरोपी पत्नी सोनम रघुवंशी अब शिलांग जिला जेल में 20वीं महिला कैदी बनकर रह रही है। उसे हत्या जैसे गंभीर मामलों में सजा काट रही महिला कैदियों के साथ रखा गया है। जेल प्रशासन को उस पर हमले की आशंका है, इसलिए सोनम पर 24 घंटे कड़ी निगरानी रखी जा रही है।
कोर्ट ने भेजा न्यायिक हिरासत में, जेल में हुई सख्त निगरानी की व्यवस्था
मेघालय पुलिस ने शनिवार को सोनम रघुवंशी और उसके प्रेमी राज कुशवाह को शिलांग के सदर थाने से कोर्ट में पेश किया। कोर्ट ने दोनों को 13 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजने का आदेश दिया। इसके बाद उन्हें शिलांग डिस्ट्रिक्ट जेल ले जाया गया। शिलांग के एसपी विवेक सिम ने बताया कि दोनों से पूछताछ पूरी हो चुकी है, इसलिए अब उन्हें न्यायिक प्रक्रिया के तहत जेल में रखा गया है।
सोनम
बनी 20वीं महिला कैदी,
सीनियर कैदियों की निगरानी में
रखा गया
शिलांग जिला जेल में फिलहाल 496 कैदी हैं, जिनमें से केवल 19 महिलाएं थीं। सोनम अब 20वीं महिला कैदी बन गई है। उसे एक ऐसी महिला कैदी के साथ रखा गया है जो हत्या के मामले में पहले से सजा काट रही है। जेल प्रशासन ने उसकी निगरानी का जिम्मा सीनियर महिला कैदियों को सौंपा है और साथ ही सोनम को भी अन्य कैदियों की तरह सिलाई या अन्य काम करने होंगे।
हमले
की आशंका, CCTV से रखी जा
रही निगरानी
पुलिस सूत्रों के मुताबिक, सोनम पर जेल में हमले की आशंका है। इसी कारण उसकी सुरक्षा के लिए 24 घंटे CCTV कैमरों से नजर रखी जा रही है। इसके अलावा उसके प्रेमी राज कुशवाह और अन्य आरोपियों विशाल उर्फ विक्की, आकाश और आनंद को भी पहले ही जेल भेजा जा चुका है। सभी आरोपियों को उच्च सुरक्षा व्यवस्था में रखा गया है।