ग्रेटर नोएडा। ग्रेटर नोएडा के चुहड़पुर अंडरपास के पास 21 सितंबर को हुए दर्दनाक सड़क हादसे में तीन छात्रों की मौत हो गई थी। इस मामले में अब पीड़ित छात्र के पिता ने न्यायालय का दरवाजा खटखटाया, जिसके बाद बीटा-2 कोतवाली पुलिस ने कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
गाजियाबाद निवासी संजय सागर ने बताया कि उनका बेटा स्वयं सागर (20) अपने मित्र कुश उपाध्याय (21) और समर्थ पुंडीर (18) के साथ गौतम बुद्ध विश्वविद्यालय से खाना लेने के लिए चुहड़पुर मार्केट जा रहा था। तीनों छात्र बुलेट बाइक पर सवार थे। जैसे ही वे चुहड़पुर अंडरपास के पास पहुंचे, उनके आगे चल रहा एक वॉटर टैंकर लापरवाही से लहराते हुए चल रहा था। अचानक चालक ने ब्रेक लगा दिए, जिससे पीछे आ रही बुलेट ट्रैक्टर से जा टकराई।
टक्कर इतनी तेज थी कि बाइक पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई और तीनों छात्र गंभीर रूप से घायल हो गए। स्थानीय लोगों ने तुरंत उन्हें जिम्स अस्पताल ग्रेटर नोएडा पहुंचाया, जहां इलाज के दौरान स्वयं सागर और कुश उपाध्याय को मृत घोषित कर दिया गया। तीसरे छात्र समर्थ पुंडीर को गंभीर हालत में फोर्टिस अस्पताल रेफर किया गया, लेकिन वहां भी इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
तीनों छात्र कंप्यूटर इंजीनियरिंग के विद्यार्थी थे और उनकी असमय मौत से परिवार और विश्वविद्यालय में शोक की लहर दौड़ गई। कोतवाली प्रभारी विनोद कुमार ने बताया कि कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज कर लिया गया है और जांच की जा रही है।
यह हादसा एक बार फिर सड़क पर भारी वाहनों की लापरवाह ड्राइविंग और सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े करता है। स्थानीय लोगों का कहना है कि चुहड़पुर अंडरपास के पास अक्सर भारी वाहन तेज रफ्तार और गलत तरीके से चलते हैं, जिससे दुर्घटनाओं का खतरा बना रहता है।