
बुलंदशहर । नगर की डीएम रोड स्तिथ नामी ज्वेलरी शॉप से लाखों रुपये की नेकलेस चोरी करने वाले शातिर दंपति को पुलिस ने सर्विलांस की मदद से जयपुर से धर दबोचा है। ये ‘ब्लफ मास्टर’ पति-पत्नी गुजरात के निवासी हैं और देश के कई राज्यों में अपनी चालाकी से वारदातों को अंजाम दे चुके हैं। गिरफ्तारी के बाद कई पुरानी घटनाओं का पर्दाफाश हुआ है। आरोपी दंपति बंटी- बबली स्टाइल में चोरी की घटनाओं को अंजाम देते थे।
26 सितंबर को डीएम रोड स्थित नामी ज्वेलर के शोरूम में दम्पत्ति पूनम और कमलेश घुसे। वहां उन्होंने ज्वेलर से महंगा नेकलेस दिखाने को कहा। महिला ने 5 से 6 नेकलेस के सेट निकलवाये। उनमें से एक अपनी साड़ी में छिपाकर साफ कर दिया। पूरा घटनाक्रम सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गया। ज्वेलर गौरव पंडित ने फुटेज के आधार पर नगर कोतवाली में मुकदमा दर्ज कराया। पुलिस सर्विलांस की मदद से आरोपियों की तलाश में जुटी हुई थी। दोनों की लोकेशन गुजरात आई। एसएसपी दिनेश कुमार सिंह के निर्देश पर एएसपी ऋजुल के दिशा निर्देशन में नगर कोतवाल धर्मेंद्र राठौर ने टीम गठित कर आरोपियों को सीसीटीवी फुटेज और सर्विलांस की मदद से गिरफ्तार कर लिया।
कैसे देते थे वारदात को अंजाम?
दंपति महंगे गहने देखने के बहाने बड़े और प्रतिष्ठित ज्वेलरी स्टोर्स में घुसते थे। स्टाफ की नजर हटते ही पलक झपकते ही लाखों के गहने पर हाथ साफ कर फरार हो जाते। उनकी यह तरकीब इतनी परफेक्ट थी कि सीसीटीवी फुटेज में भी वे सामान्य ग्राहक लगते थे। बुलंदशहर नगर कोतवाली पुलिस की मुस्तैदी से हाल ही में हुई चोरी की घटना सुलझी, जिसके बाद सर्विलांस और इनपुट के आधार पर जयपुर में दबिश देकर उन्हें पकड़ा गया।
देशभर में घूम-घूमकर कर चुके हैं चोरी
आरोपियों ने मुंबई, जम्मू-कश्मीर, गुजरात, राजस्थान और उत्तर प्रदेश के कई शहरों में इसी तरह की चोरियां की हैं। गुजरात मूल के इस जोड़े की गिरफ्तारी से पुलिस को कई अनसुलझे केसों के सुराग मिले हैं। पूछताछ में उन्होंने कई वारदातों की जानकारी दी, जो अब जांच का हिस्सा बन रही हैं। अकेले गुजरात में दोनों के खिलाफ 15 से अधिक मुकदमे दर्ज बताए जा रहे हैं। नगर कोतवाल धर्मेंद्र राठौड़ ने बताया कि जब इनकी डिटेल सर्विलांस पर डाली गई तो मुंबई के एक पुलिस कर्मी ने इनकी पहचान की। उसने बताया कि ये लोग मुंबई में भी ऐसी ही वारदात कर चुके है। बताया कि ये लोग मूल रूप से गुजरात के रहने वाले है। तब हमारी टीम अलर्ट हुई और इन्हें धर दबोचा।