नई दिल्ली । उत्तर दिल्ली के भलस्वा डेयरी थाना क्षेत्र में शनिवार रात एक दर्दनाक सड़क हादसे में दो युवकों की जान चली गई। यह हादसा वज़ीराबाद की ओर जाने वाले लूप रोड पर, मजलिस पार्क मेट्रो स्टेशन के पास हुआ, जहां तेज रफ्तार बाइक अनियंत्रित होकर दुर्घटनाग्रस्त हो गई।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार 26 अप्रैल 2026 की रात करीब 9 बजे सड़क दुर्घटना की सूचना मिली। सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची। घटनास्थल पर एक सफेद रंग की मोटरसाइकिल नाले के पास लावारिस हालत में पड़ी मिली। जांच के दौरान पता चला कि हादसे में घायल दो युवकों को राहगीरों ने तुरंत बाबू जगजीवन राम अस्पताल पहुंचाया था। पुलिस जब अस्पताल पहुंची तो डॉक्टरों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया।
मृतकों की पहचान 20 वर्षीय साफ अली पुत्र इदरीश निवासी संगम विहार, बुराड़ी तथा शाहिद पुत्र मोहम्मद अख्तर निवासी जेजे कॉलोनी, बवाना के रूप में हुई है। दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए बाबू जगजीवन राम अस्पताल की मोर्चरी में सुरक्षित रखवा दिया गया है। पुलिस ने बताया कि मौके या अस्पताल में अब तक कोई प्रत्यक्षदर्शी सामने नहीं आया है। ऐसे में डीडी एंट्री और प्रारंभिक तथ्यों के आधार पर भारतीय न्याय संहिता के तहत मामला दर्ज किया गया है। मामले की आगे की जांच एमएसीटी सेल आउटर नॉर्थ जिला को सौंपी गई है, ताकि दुर्घटना के कारणों का जल्द और पेशेवर तरीके से पता लगाया जा सके।