दौराला। दिल्ली-दून नेशनल हाईवे पर सकौती नगली गेट के पास बृहस्पतिवार रात हुए भीषण सड़क हादसे में दो दोस्तों की मौत के बाद पुलिस आरोपी कार चालक की तलाश में जुट गई है। शुक्रवार को फॉरेंसिक टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण कर अहम साक्ष्य जुटाए, जबकि पुलिस टोल प्लाजा और हाईवे किनारे ढाबों के सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है।
फॉरेंसिक विशेषज्ञों की टीम ने मौके पर पहुंचकर सड़क पर बने टायरों के निशान, बाइक के क्षतिग्रस्त हिस्सों और खून के सैंपल का बारीकी से परीक्षण किया। प्रारंभिक जांच में अंदेशा जताया जा रहा है कि कार की रफ्तार 100 किमी प्रति घंटा से अधिक थी, जिससे बाइक सवारों को संभलने का मौका नहीं मिला। मौके से वाहन की नंबर प्लेट भी बरामद हुई है, जिसे जांच का अहम सुराग माना जा रहा है। हादसे में हापुड़ के धौलाना क्षेत्र के छज्जूपुर निवासी मोहित शर्मा और उनके मित्र अरुण गुप्ता की मौके पर ही मौत हो गई। दोनों हरिद्वार दर्शन के लिए बाइक से निकले थे, लेकिन रास्ते में तेज रफ्तार कार ने उनकी जिंदगी छीन ली। घटना की सूचना गांव पहुंचते ही परिजनों में कोहराम मच गया। शुक्रवार को परिजन मेरठ पहुंचे, जहां पोस्टमार्टम के बाद शव उन्हें सौंप दिए गए।
पुलिस के अनुसार अज्ञात कार दिल्ली की ओर से मुजफ्फरनगर की तरफ जा रही थी। इसी आधार पर सिवाया टोल प्लाजा और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है। हादसे के बाद चालक वाहन समेत फरार हो गया। दुर्घटना के बाद हाईवे पर अफरा-तफरी मच गई और वाहनों की लंबी कतार लग गई। सूचना पर पहुंची दौराला पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर सड़क से हटाया और काफी मशक्कत के बाद यातायात सुचारू कराया। सीओ दौराला प्रकाश चंद्र अग्रवाल ने बताया कि अज्ञात वाहन की तलाश के लिए पुलिस की दो टीमें गठित की गई हैं। टोल प्लाजा के रिकॉर्ड और सीसीटीवी फुटेज की मदद से वाहन का नंबर ट्रेस किया जा रहा है। जल्द ही आरोपी चालक को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ सख्त वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।