मेरठ। अवैध संबंध के शक में पति ने पत्नी की गला घोंटकर हत्या कर दी। फॉरेंसिक टीम ने मौके पर पहुंचकर घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए हैं। पुलिस ने पूरे मामले की जांच शुरु कर दी है। पुलिस ने पति को गिरफ्तार कर लिया है।
लोहिया नगर थाना क्षेत्र निवासी चांद मोहम्मद मूलरूप से चमड़ा पैठ गली नंबर-23 जाकिर कॉलोनी का रहने वाला है और वर्तमान में फतेहउल्लापुर में परिवार के साथ रह रहा है।
उसकी शादी वर्ष-2020 में टाइल फैक्ट्री के पास फतेहउल्लापुर निवासी नवाबुद्दीन की बेटी शाइस्ता से हुई थी। सोमवार को दोनों के बीच किसी बात को लेकर विवाद हुआ। चांद मोहम्मद तो संदेह था कि शाइस्ता के दूसरे युवक से संबंध में है। इसी बात को लेकर सोमवार को पति-पत्नी में विवाद हुआ था। इसी विवाद में चांद मोहम्मद ने शाइस्ता की गला घोंटकर हत्या कर दी।
घटना की जानकारी मिलने पर लोहिया नगर पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। इसके बाद पुलिस ने फॉरेंसिक टीम को बुलाकर साक्ष्य सुरक्षित कराए। सीओ कोतवाली संग्राम सिंह ने बताया, आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया है। महिला के परिजनों ने अभी तहरीर नहीं दी है। तहरीर के आधार पर मामले की जांच की जाएगी। साथ ही पुलिस अन्य बिंदुओं पर पड़ताल भी कर रही है।