
उधार के 50 हजार रुपए न लौटाने पर प्रेमी ने विधवा प्रेमिका की गला दबाकर हत्या कर दी। हत्या के बाद आरोपी मृतका के बच्चों को कमरे में बंद कर फरार हो गया। महिला की हत्या की सूचना के बाद पुलिस ने हत्या के करीब 8 घंटे बाद हत्यारोपी को मुठभेड में घायल होने के बाद गिरफ्तार कर लिया। उसके कब्जे से एक तमंचा, कारतूस, बाइक व अन्य सामान बरामद किए गए है। म पुलिस ने घायल बदमाश को उपचार के लिए भिजवा दिया है। पुलिस के अनुसार शहर के थाना खालापार क्षेत्र के गांव वहलना निवासी महिपाल कश्यप की 3 साल पहले मौत हो गई थी। उसकी पत्नी सुनीता कश्यप अपने तीन बच्चों प्रियांशु (16) आदित्य (12) व देवकी (06)के साथ मकान में रहती थी।
महिला अपने बच्चों की गुजर बसर करने के लिए पति की मौत के बाद एक फैक्ट्री में नौकरी कर रही थी। बताया जाता है कि महिला का प्रेम प्रसंग गांव सुजडू के मोहल्ला कुंगर पट्टी निवासी आलम राणा के साथ चल रहा था। आलम अक्सर रात्रि में महिला के घर पर आ जाता था। वह शनिवार को भी महिला से मिलने के लिए उसके घर पर गया था। बताया जाता है कि पहले उसने महिला को बाजार ले जाकर उसे खरीदारी कराई इसके बाद दोनों लौटे तो रात्रि में आलम महिला के घर पर ही रुक गया। महिला के तीनों बच्चे एक कमरे में सोने चले गए,जबकि महिला व आलम एक कमरेे में ही बात करते हुए रह गए थे। सुबह दिन निकलने से पूर्व किसी बात पर दोनों के बीच विवाद हो गया। विवाद होने पर आरोपी ने महिला के साथ मारपीट शुरू कर दी उसके चिल्लाने पर आरोपी आलम ने गला दबाकर महिला की हत्या कर दी। महिला के चिल्लाने पर उसके बच्चे जाग गए। आरोपी महिला की हत्या करने के बाद बच्चों के कमरे का बाहर से कुंडा लगाकर फरार हो गया। बच्चों के शोर मचाने पर आसपास के लोगों ने पुलिस को मामले की जानकारी दी।
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच पडताल के बाद मृतका सुनीता के शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया। महिला के भाई मेरठ जनपद के थाना इंचोली क्षेत्र के ग्राम मसूरी निवासी मिंटू सिंह ने हत्या की नामजद रिपोर्ट पुलिस में दर्ज कराई। खालापार के प्रभारी निरीक्षक महावीर सिंह चौहान ने बताया कि दोपहर के समय पुलिस ने आरोपी आलम को मुठभेड के दौरान उसे समय गिरफ्तार कर लिया जब मैं भागने का प्रयास कर रहा था। उसने पुलिस पर गोली चलाई जिसमें पुलिस द्वारा की गई जवाबी फायरिंग में आलम को घायल होने पर गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार आलम ने पुलिस को पूछताछ में बताया कि महिला सुनीता ने उससे 50 हजार रुपए उधार लिए थे। वह उधार की रकम वापस नहीं कर रही थी। इसी बात को लेकर दोनों के बीच विवाद हुआ था। आरोपी ने उसके बाद गुस्से में आकर महिला की गला दबाकर हत्या कर दी। पुलिस ने मुठभेड में घायल आरोपी को अस्पताल में भिजवा दिया है।