मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गोरखनाथ मंदिर में जनता दर्शन कार्क्रम में 200 लोगों से मुलाकात की और उनकी समस्याएं सुनीं. इस दौरान उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि जनता की समस्याओं का त्वरित और संवेदनशील समाधान करें. मुख्यमंत्री ने कहा कि शिकायतों पर त्वरित कार्रवाई होनी चाहिए और समाधान संतोषजनक होना चाहिए.
अवैध कब्जा बर्दाश्त नहीं !
मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देशित किया कि गरीबों की जमीनों पर अवैध कब्जा करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए. मुख्यमंत्री ने कहा कि अगर कोई दबंग या माफिया किसी की जमीन पर कब्जा कर रहा है तो उसके खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाए. गरीबों के घरों को उजाड़ने वालों को कतई न बख्शा जाए.
‘धन के अभाव में नहीं रुकेगा इलाज’
इस दौरान इलाज के लिए आर्थिक मदद की गुहार लगाने पहुंचे लोगों को मुख्यमंत्री ने उन्हें भरोसा दिलाया कि धन के अभाव में किसी का इलाज नहीं रुकेगा. उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि जरूरतमंदों के उच्च स्तरीय इलाज का इस्टीमेट शीघ्रता से बनवाकर उपलब्ध कराएं. इस्टीमेट मिलते ही सरकार धन उपलब्ध कराएगी. उन्होंने निर्देश दिया कि जिनके पास आयुष्मान कार्ड है, उन्हें इलाज में कोई दिक्कत न हो. साथ ही जो पात्र लोग वंचित हैं, उनके आयुष्मान कार्ड बनवाए जाए.
बच्चों को दुलराया
जनता दर्शन में कुछ महिलाएं अपने बच्चों को लेकर आई थीं. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इन बच्चों को दुलारा और चॉकलेट के साथ आशीर्वाद दिया.
इससे पहले, मुख्यमंत्री ने गोरखनाथ मंदिर में शिवावतार गुरु गोरखनाथ का दर्शन-पूजन किया और अपने गुरु ब्रह्मलीन महंत अवेद्यनाथ की समाधि स्थल पर मत्था टेका. मंदिर परिसर में भ्रमण करते हुए उन्होंने गोशाला में गोवंश को दुलारा और उन्हें गुड़ खिलाया .