Himanta Made a Big Claim: असम की सभी 126 विधानसभा सीटों पर मतदान शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हो गया है। इस चुनाव में लोगों ने भारी उत्साह दिखाया और शुरुआती आंकड़ों के मुताबिक 85 प्रतिशत से अधिक मतदान दर्ज किया गया। वोटिंग खत्म होने के बाद राज्य के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा का पहला बयान सामने आया है, जिसमें उन्होंने NDA गठबंधन की बड़ी जीत का दावा किया है।
राजनीतिक सरगर्मी
चुनाव आयोग के अनुसार, इस बार असम में मतदान प्रतिशत पिछले चुनाव से ज्यादा रहा है। 2021 में जहां 82.5 प्रतिशत वोटिंग हुई थी, वहीं इस बार यह आंकड़ा 85 प्रतिशत से ऊपर पहुंच गया है। अंतिम आंकड़ों में और बढ़ोतरी की संभावना जताई जा रही है।
इतने सीटों की उम्मीद
मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने कहा कि चुनाव परिणामों पर अभी टिप्पणी करना जल्दबाजी होगी, लेकिन अगर भाजपा के नेतृत्व वाला NDA गठबंधन 100 से ज्यादा सीटें हासिल करता है तो इसमें हैरानी नहीं होगी। उन्होंने यह भी बताया कि इस बार विभिन्न समुदायों में मतदान को लेकर जबरदस्त प्रतिस्पर्धा देखने को मिली।
यह भी देखेंःLandmine fears in Hormuz: होर्मुज में बारूदी सुरंग का डर, ईरान के नए रूट से फंसे जहाजों पर बढ़ी चिंता
युवाओं की बड़ी भागीदारी
सीएम ने कहा कि इस चुनाव में महिलाओं और युवाओं ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। उनके मुताबिक, पारंपरिक रूप से कम मतदान करने वाले वर्गों ने भी इस बार उत्साह दिखाया, जिससे कुल मतदान प्रतिशत में बढ़ोतरी हुई है।
पहचान और सुरक्षा
हिमंत विश्व शर्मा ने दावा किया कि जनता ने राज्य की पहचान और संस्कृति की रक्षा के लिए वोट किया है। उन्होंने कहा कि लोगों ने घुसपैठ के खिलाफ अपनी राय स्पष्ट की है। अब सभी की नजर 4 मई को आने वाले नतीजों पर टिकी है, जहां 64 सीटों के बहुमत के आंकड़े को पार करने वाली पार्टी सरकार बनाएगी।