
दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर जनसुनवाई के दौरान एक शख्स ने हमला कर दिया. इस हमले में मुख्यमंत्री के सिर में चोट आई है. दिल्ली पुलिस ने घटना की पुष्टि की है और गृह मंत्रालय को इसकी जानकारी दी गई है. पुलिस ने आरोपी की पहचान गुजरात के राजकोट निवासी 41 साल के राजेश भाई खिमजी भाई सकरिया के रूप में की है. आरोपी को तुरंत गिरफ्तार कर पूछताछ की जा रही है. राजेश की मां ने बताया कि वह मानसिक रूप से बीमार है. आरोपी का परिवार रिक्शा चालक है और वह पहले भी दिल्ली आ चुका है.
आरोपी की पृष्ठभूमि और वजह
सूत्रों के अनुसार, आरोपी का कोई परिजन जेल में है, जिसका मामला कोर्ट में चल रहा है. आरोपी परिवार के लिए कोर्ट में अर्जी लेकर आया था, लेकिन अचानक उसने मुख्यमंत्री पर हमला कर दिया. पुलिस गुजरात से आरोपी की पूरी जानकारी जुटा रही है. दिल्ली बीजेपी प्रमुख वीरेंद्र सचदेवा ने बताया कि आरोपी ने मुख्यमंत्री का हाथ पकड़कर खींचने की कोशिश की, जिससे धक्का-मुक्की हुई और उनका सिर टेबल के कोने से टकरा गया. डॉक्टरों ने मुख्यमंत्री की स्थिति स्थिर बताई है. सचदेवा ने कहा कि कोई पत्थर फेंकने या थप्पड़ मारने की बात सही नहीं है.
ये भी पढ़ें : Nora जैसी दिखे पत्नी इसलिए पति ने छीन ली बीवी की मुस्कान, दहेज, जिम और जुल्म… पांच महीने में बिखर गई दुनिया
कहां तक पहुंची जांच
दिल्ली के मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा ने इस घटना को "राजनीतिक साजिश" बताया. वहीं बीजेपी प्रवक्ता ने कहा कि आरोपी का किसी राजनीतिक दल से सीधे कनेक्शन की पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन उसके बयान कुछ राजनीतिक असंतोष दिखाते हैं. दिल्ली कांग्रेस प्रमुख और AAP नेताओं ने हमले की निंदा की है और मुख्यमंत्री की सुरक्षा की चिंता जताई है. DCP मौके पर पहुंचकर मामले की जांच कर रहे हैं. चश्मदीद अंजली ने बताया कि आरोपी ने अचानक थप्पड़ मारा, जिसके बाद पुलिस ने उसे तुरंत पकड़ लिया. पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है और आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का आश्वासन दिया है.
वहीं मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता को “मजबूत महिला” बताते हुए बीजेपी नेताओं ने कहा कि वह अपने काम और जनसुनवाई जारी रखेंगी. उनकी हालत स्थिर है और वह जल्द ही स्वस्थ होकर जनता से मिलने आएंगी.