
भारतीय ऑलराउंडर हार्दिक पंड्या आज से बेंगलुरु के NCA (सेंटर ऑफ एक्सीलेंस) में दो दिन का फिटनेस टेस्ट देंगे. इस टेस्ट में पास होने के बाद ही उनके एशिया कप 2025 में खेलने का रास्ता साफ होगा. अगर वो फिट नहीं पाए गए, तो टूर्नामेंट से बाहर होना पड़ सकता है. 31 साल के पंड्या जुलाई के मध्य से मुंबई में ट्रेनिंग कर रहे हैं. उन्होंने 2024 टी-20 वर्ल्ड कप और 2025 चैंपियंस ट्रॉफी में भारत की जीत में अहम भूमिका निभाई थी. बता दें कि एशिया कप 9 सितंबर से शुरू होगा.
ये भी पढ़ें : त्योहारों में रेलवे की नई सौगात, राउंड ट्रिप टिकट पर 20% छूट
श्रेयस अय्यर का भी टेस्ट पूरा
पंड्या से पहले मिडिल-ऑर्डर बल्लेबाज श्रेयस अय्यर ने 27–29 जुलाई के बीच फिटनेस टेस्ट दिया था. उन्होंने हाल ही में पंजाब किंग्स को आईपीएल 2025 के फाइनल तक पहुंचाया और एक साल पहले केकेआर को तीसरा खिताब जिताया था. अय्यर दिसंबर 2023 से भारत के लिए टी-20 नहीं खेले हैं. अब देखना होगा कि चयनकर्ता उन्हें मौका देते हैं या नहीं.
सूर्यकुमार यादव अभी फिट नहीं
टी-20 कप्तान सूर्यकुमार यादव जून में जर्मनी में स्पोर्ट्स हर्निया सर्जरी के बाद पूरी तरह फिट नहीं हुए हैं. वो अगले हफ्ते तक NCA में रहकर फिजियो और मेडिकल टीम की निगरानी में रिकवरी पर काम करेंगे.
बता दें कि एशिया कप 9–28 सितंबर को यूएई में होगा. भारत और पाकिस्तान ग्रुप ए में हैं और दोनों के बीच पहला मुकाबला 14 अक्टूबर को होगा. संभव है कि दोनों टीमें टूर्नामेंट में तीन बार तक आमने-सामने आएं. भारत अपना पहला मैच 10 सितंबर को यूएई के खिलाफ खेलेगा.