.jpg%3Falt%3Dmedia%26token%3De30d01f5-1093-442b-a856-b728ef9705d7&w=3840&q=75)
Hyderabad Case of Ragging: हैदराबाद के सिद्धार्थ इंजीनियरिंग कॉलेज में 22 वर्षीय छात्र जादव साईं तेजा की संदिग्ध हालात में मौत हो गई। सोमवार सुबह वह अपने हॉस्टल के कमरे में मृत पाया गया। चौंकाने वाली बात यह है कि मौत से पहले साईं तेजा ने एक वीडियो रिकॉर्ड किया था जिसमें उसने मदद की गुहार लगाई थी। वीडियो में उसने बताया कि उसके सीनियर्स न केवल उसे प्रताड़ित कर रहे थे, बल्कि पैसे भी मांग रहे थे। परिवार ने इस घटना को हत्या करार देते हुए मामले की निष्पक्ष जांच की मांग की है।
सीनियर्स ने जबरन पिलाई शराब और मांगे पैसे
पुलिस की शुरुआती जांच में सामने आया है कि सीनियर्स ने छात्र को एक बार में ले जाकर शराब पीने के लिए मजबूर किया था। बार का करीब 10,000 रुपये का बिल भी उसी पर डाल दिया गया। जब उसने पैसे देने से इनकार किया तो उसे बेरहमी से पीटा गया। यही नहीं, लगातार दबाव और हिंसा के चलते उसकी जान पर बन आई। मरने से पहले रिकॉर्ड किए गए वीडियो में छात्र ने कहा कि उसे लगातार मारा-पीटा जा रहा है और वह जान बचाने की गुहार कर रहा है।
यह भी देखेंःBlast in Pakistan: पाकिस्तान की तिराह घाटी में धमाका, 24 की मौत; सरकार चुप
पुलिस जांच में जुटी, CCTV और बयान खंगाले जा रहे
घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और कई पहलुओं से जांच शुरू कर दी है। टीम हॉस्टल परिसर और बार के सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है, साथ ही छात्र की वीडियो रिकॉर्डिंग को सबूत के तौर पर सुरक्षित किया गया है। हॉस्टल के कर्मचारियों और अन्य छात्रों से भी पूछताछ की जा रही है। कॉलेज प्रशासन से पूरी जानकारी मांगी गई है। इस घटना ने न केवल संस्थान, बल्कि पूरे राज्य में रैगिंग और छात्र उत्पीड़न के खिलाफ आक्रोश खड़ा कर दिया है।