Black Marketing of Gas Cylinders: रसोई गैस की कालाबाजारी के खिलाफ हैदराबाद और दिल्ली में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए कई आरोपियों को गिरफ्तार किया और भारी मात्रा में सिलेंडर जब्त किए। हैदराबाद में टॉस्क फोर्स ने 10 लोगों को गिरफ्तार किया, जबकि दिल्ली में भी एक गैस एजेंसी संचालक के खिलाफ मामला दर्ज किया गया। इस कार्रवाई का उद्देश्य गैस की अवैध जमाखोरी और ब्लैक मार्केटिंग पर सख्त रोक लगाना है।
414 सिलेंडर बरामद
हैदराबाद टॉस्क फोर्स और जुबली हिल्स पुलिस की संयुक्त टीम ने बंजारा हिल्स इलाके में छापेमारी कर 414 कमर्शियल गैस सिलेंडर जब्त किए। इनकी कुल कीमत करीब 21.88 लाख रुपये बताई गई है। पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि कुछ लोग एचपी गैस सिलेंडरों को अवैध रूप से स्टोर कर ऊंचे दामों पर बेच रहे हैं, जिसके बाद यह कार्रवाई की गई।
ब्लैक मार्केटिंग का खुलासा
छापेमारी के दौरान पता चला कि आरोपी सिलेंडरों को एक स्थान पर जमा कर ग्राहकों को महंगे दामों पर बेच रहे थे। पुलिस ने मौके से 10 लोगों को गिरफ्तार किया, जिनमें कई अलग-अलग नाम शामिल हैं। इसके अलावा, उस व्यक्ति को भी गिरफ्तार किया गया जिसने अपने घर को इस अवैध गतिविधि के लिए किराए पर दिया था।
यह भी देखेंःAmit Shah Aattack on the opposition: नक्सलवाद पर सख्त संदेश, लोकसभा में अमित शाह का विपक्ष पर तीखा हमला
दिल्ली में भी बड़ी कार्रवाई
इसी तरह की कार्रवाई दिल्ली के रनहोला इलाके में भी की गई, जहां पुलिस ने एक गैस एजेंसी मालिक के खिलाफ केस दर्ज किया। आरोपी पर व्यावसायिक एलपीजी सिलेंडरों की जमाखोरी और दुरुपयोग का आरोप है। छापेमारी के दौरान 459 सिलेंडर जब्त किए गए, जो अवैध रूप से संग्रहित किए गए थे।
कालाबाजारी पर लगाम
पुलिस का कहना है कि एलपीजी की संभावित कमी को देखते हुए जमाखोरी और कालाबाजारी के खिलाफ अभियान तेज किया गया है। अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि आम जनता को जरूरी वस्तुएं उचित कीमत पर उपलब्ध कराना प्राथमिकता है और इस तरह के मामलों में आगे भी सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।