.jpg%3Falt%3Dmedia%26token%3D4754a1fd-a7d2-4d36-8c68-ba8dd8b22160&w=3840&q=75)
Rajnath Singh: पाकिस्तान के सेना प्रमुख असीम मुनीर द्वारा भारत और पाकिस्तान की तुलना डंपर और मर्सिडीज से किए जाने वाले बयान पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने तीखा पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि अगर आज भारत ने कड़ी मेहनत, दूरदृष्टि और सही नीतियों के सहारे मजबूत अर्थव्यवस्था बनाई है और पाकिस्तान अभी भी पिछड़ा हुआ है, तो यह उनकी अपनी नाकामी है। राजनाथ ने असीम मुनीर की टिप्पणी को पाकिस्तान की नाकामियों का स्वीकार भी बताया।
कबीलाई और लुटेरी सोच का शिकार पाकिस्तान
राजनाथ सिंह ने कहा कि पाकिस्तानी सेना प्रमुख का यह बयान उनकी कबीलाई और लुटेरी मानसिकता को उजागर करता है। उन्होंने जोर देकर कहा कि भारत की प्रगति केवल अर्थव्यवस्था और संस्कृति तक सीमित नहीं होनी चाहिए, बल्कि हमारी सुरक्षा और राष्ट्रीय सम्मान के लिए लड़ने की भावना भी उतनी ही सशक्त रहनी चाहिए। उन्होंने युवाओं से आह्वान किया कि वे केवल वैज्ञानिक ही न बनें, बल्कि योद्धा जैसी मानसिकता भी अपनाएं।
यह भी देखेंःDog lovers win: डॉग लवर्स की जीत, टीका लगाकर वापस छोड़े जाएंगे आवारा कुत्ते
रक्षा खर्च है विकास का आधार
रक्षा मंत्री ने स्पष्ट किया कि रक्षा पर किया गया व्यय देश के विकास का अहम हिस्सा है। यदि सुरक्षा व्यवस्था कमजोर होगी तो न केवल अर्थव्यवस्था, बल्कि नागरिकों की जान-माल पर भी खतरा आएगा। उन्होंने कहा कि भारत की तेज़ी से बढ़ती अर्थव्यवस्था अब विश्व नेतृत्व की ओर अग्रसर है और यह समय है कि सभी मिलकर इसे और मजबूत करें। राजनाथ सिंह ने विश्वास जताया कि समावेशी और सतत विकास का रास्ता भारत से ही निकलेगा।